Форма входа





Суббота, 18.05.2024, 04:28
| RSS
Филфак МГОУ
Главная
Учитель, учитель, учитель, хоть годик ещё поучите... - Форум


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учится, учиться и ещё раз учиться...!!! » Наши любимые преподаватели » Учитель, учитель, учитель, хоть годик ещё поучите... (Ничего лишнего!!!)
Учитель, учитель, учитель, хоть годик ещё поучите...
ВалечкаДата: Вторник, 10.07.2007, 18:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут можно поблагодарить кого-либо из преподавателей нашего факультета.
Можно рискнуть задать вопрос... Как знать, может преподаватели тоже посетят наш сайт))) Будем рады)))
Предупреждаю сразу, что некорректные высказывания в сторону преподавателей повлекут за собой удаление сообщения, а также возможно и удаление участника с форума!!!
Надеюсь на вас!!! Дерзайте!!!


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
 
likeДата: Суббота, 01.09.2007, 20:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
cry я хочу покаяться перед Гац И.Ю. pray Я обязательно сдам вам курсовую за 4 курс,просто я не успела сделать это в мае... или июне...не помню уже. lumped я,конечно,понимаю,это в моих интересах,но все же....
 
krotyДата: Пятница, 05.10.2007, 19:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю всех преподавателей нашего факультета с Днем Учителя! Здоровья Вам, терпения и творческих радостей! tongue
 
РанеткаДата: Понедельник, 31.03.2008, 13:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, и... это всё? Жалко, хотела тут прочитать слова благодарности и не нашла... Ладно, напишу их сама!! Уважаемые преподаватели - спасибо Вам за вашу любовь, теплоту, за ваши знания, за всё-всё-всё!!!!
 
DarniДата: Воскресенье, 11.05.2008, 00:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо И.Ю. Гац! Она - мастер своего дела! Она неповторима!
Большое спасибо Г.А. Шестопаловой, А.А. Козину, О.В. Шаталовой! Спасибо нашим талантливым и неповторимым преподавателям! smile
 
KetlinДата: Вторник, 30.09.2008, 21:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
О.В. Шаталова - просто потрясающий человек и преподаватель! Всегда готова помочь и откликнуться на твою проблему!! огромное ей спасибо за это!!! В Ногинском педагогическом колледже ее очень и очень любят студенты!!!Жаль,что в университете она ничего не ведет у нас(( Мы скучаем!!
 
WindflowerДата: Воскресенье, 07.12.2008, 04:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Все наши преподаватели замечательные люди!!!! Вот уже полгода не видела, очень соскучилась! Всем спасибо, что терпели нас и стремились передать все самое лучшее. ценное и полезное. За вашу доброту, понимание и строгость!
 
taisДата: Суббота, 07.03.2009, 16:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Неудержимо потянуло прямиком на Энгельса, уважаемые форумчане! Целых пять лет назад я окончила это чудесное учебное заведение. И ни об одной минуте не жалею! И скажу я вам из глубины веков, что все, ВСЕ замечательные.
P.S. И даже Войтенко! (НЕ читать тем, у кого не затянулась рана после диалектологической практики!). Пяти лет хватает для того, чтобы говорить об этом с необычайной лёгкостью и искренностью)).
С грустью поняла, что память уже подводит на предмет имён и фамилий, но тех, кто прочно засел в сознании и подсознаии, стало быть, и припомню.
В.В. Тихонова - основа основ для тех, кто прежде поучился на курсах. Без мёду и лести скажу, что отличный преподаватель - всё чётко, понятно, интересно, талантливо. Замечательное просто какое-то чувство юмора!
Л.В. СпицЫна (так она просила себя прописывать) - как жаль, что покинула университет! Студенты лишились многого! Ох, как многого! Я помню её первую лекцию отчётливо - слушала, разинув рот, её зычный голос эхом отзывался в аудитории, стояла звенящая тишина... Л.В. произносила фразы отчётливо, то замедляя, то ускоряя темп, переходя с forte на piano - театр..., что-то сродни театру, когда рассказчик каждый раз проживает то, что рассказывает. Возможно это субъективное мнение, но на меня лекции Спицыной действовали именно так. Ещё она предлагала поставить за семестр "отл" тем, кто выучит наизусть имена ВСЕХ воинов или названия кораблей (не помню уже точно) из Илиады. Таких смельчаков в нашей группе не нашлось, но попытки кое-кто делал. Однако по её рассказам (ИЛИ ЛЕГЕНДЕ:)) всё же был некий безумец, осиливший это дело.
Тааак..., на память пришёлся сразу же Копосов - о нём самые тёплые воспоминания, ну просто тёплые! Мы его трепетно называли "САМ", т.к. он всё же был деканом, но трепет был сыновьим таким. Мы не могли не любить Копосова. Ну и уважать, конечно.

М. В. Рубан - прекраснейший из прекрасных! Но мы не могли не удержаться от желания вздремнуть на его долгих лекциях. Этому способствовало всё - обширная аудитория на огромное количество посадочных мест, (куда не стеснялись приводить своих мужей, жён, друзей, сестёр мужей и братьев жён, родственников друзей, которые располагались, как правило, в связке с самим студентом на "камчатке", куда лишь размытым эхом доносились отдельные фразы лектора) мелодичный, протяжный голос Рубана, придерживающийся одной и той же тональности, ненавязчивое поведение лектора без прикрикиваний и долгих, неуютных пауз. Друзья и родственники могли вполне себе тихо побеседовать, принять пищу и забыться сном. Справедливости ради нужно сказать, что такому положению дел в большей степени способствовала именно эта большая аудитория, в которую запихивались хором все группы. Сами понимаете, что те, кто занимали первые парты, как правило, и были самыми благодарными слушателями, остальные же, находящиеся в радиусе плохого приёма, раз, два утеряв связь мыслей, опуская руки, переходили в режим сна.

Редина! Кажется, это она... Если я не права, то поправьте. Зарубежная литература 20-го века - отличные лекции, интереснейшая манера рассказа, параллели - да, дополнительные источники - да, а ещё она постоянно нас сподвигала к походам в музеи, на выставки. С её благословения мы всей группой отправились на выставку Айвазовского, специально для детального рассмотрения и осмысления картины "Девятый вал".
За такие походы она нам обещала давать конфеты - ну тем, кто сходил-таки. Мы рассматривали это, как некий метафорический, шуточный стимул. Но позже я узнала, что на лингвистическом факультете, где училась моя подруга, Редина взаправду выдавала конфеты из кулёчка всем, проанализировавшим "Девятый вал" в непосредственной близости от оригинала. Видимо, их поход ей достался большей кровью. Нас-то уговаривать не пришлось)).

Добавлено (07.03.2009, 16:27)
---------------------------------------------
И. Ю. Гац - этот преподаватель по МПРЯ тоже остался в памяти. Гац – под стать фамилии - строга, лаконична, принципиальна, ярка, обладающая дивным сапрано и умением держать себя царицею. Таких обычно побаиваются, но внимают им изо всех сил. Хотя и находились те, кто был с ней в контротношениях.
На мой взгляд, талантлива, нешаблонна, имеющая свой собственный почерк преподавания.

Колокольцев )). Здесь без улыбок нельзя, т.к. воспоминания самые приятные. Относится к студентам с вниманием и участием. Хороший. Действительно.

Клавдия Анатольевна. Хороший преподаватель. До сих пор помню, как она исписывала доску таблицами и схемами, называя немного иронично эти схемы "собственным изобретением")). Большая молодец!

А Елена Юрьевна, что рука об руку с Клавдией Анатольевной ходила и практические занятия у нас вела?
Замечательная ведь, хоть и новая гвадия). Там ли она сейчас?

Алпатова. Тихий голос..., но именно тот, который заставляет прислушаться к себе, весь такой облик нежный, невесомый, но при этом ощущается стержень.

Меняев! Кто-то ходил с нескрываемым фанатизмом на его лекции, а кто-то решал для себя игнорировать их вовсе. Преподаватель действительно своеобразен, опять же обладающий своим ни на что не похожим стилем). Первое, за что я к нему не могла не проникнуться, так это за его совершенно искренний и самобытный рассказ о том, что в школе он учился из рук вон плохо, за что его не раз выгоняли, пророча ему сомнительное, шальное будущее, при этом отмечая полное отсутствие склонностей к какой-либо дисциплине, особенно, кажется , к точным наукам. Но что мы имеем в результате? А в результате лягушка превращается в царевну, а наш Меняев становится учителем физики, а затем директором школы (в последовательности могут быть расхождения), ну а в конечном результате он стоит перед нами и читает лекции по педагогике, и говорит о том, что подход к ученику должен быть непременно индивидуальным, иначе случаются такие вот казусы, которые с ним происходили в школьном возрасте. По-моему, он очень и очень прав. Хвала ему и уважение от фанатов прошлых лет!))

Сан Саныча и Шамшина непременно припомню добрым словом! Надеюсь они растут и крепнут (в профессиональном плане).

Ещё припомню Хабургаева. Думаю, его немногие вспомнят, т.к. он ушёл ещё при нас, но не вспомнить его не могу! Вёл он у нас практикумы по СРЯ - весело было)). Кто знает, тот вспомнит! Вёл он себя подчёркнуто небрежно, постоянно острил и флудил, при этом по делу был немногословен, а иногда и суров. Зачастую возникала полемика, а иногда и споры по поводу его изречений по данной дисциплине, в которых порой, чувствуя себя в ловушке, сбиваясь и смущаясь, он просил нас отстать уже)). Ох, уж эти жестокосердные умники-студенты)).

Ещё срочно нужно вспомнить Сергея Телегина по мифологии. Вот уж сердцеед!))
Один из тех самых нешаблонных, своеобразных преподавателей, имеющих характерные только для них методики. Телегину методика его шла или он методике подходил... - одним словом, всё было невероятно гармонично. В конце каждой лекции он добавлял что-то вроде: " Приятных кошмариков вам ночью!". Прищуривая глаза, расплывался в зловещей улыбке напоследок. Каждый в нём улавливал своё - кто лешего, кто домового, а кто и самого змея о трёх головах.

Здесь, конечно же, далеко не все, кого хотелось бы отметить. Постараюсь всех вспомнить и выразить своё почтение!

Добавлено (07.03.2009, 16:28)
---------------------------------------------
И. Ю. Гац - этот преподаватель по МПРЯ тоже остался в памяти. Гац – под стать фамилии - строга, лаконична, принципиальна, ярка, обладающая дивным сапрано и умением держать себя царицею. Таких обычно побаиваются, но внимают им изо всех сил. Хотя и находились те, кто был с ней в контротношениях.
На мой взгляд, талантлива, нешаблонна, имеющая свой собственный почерк преподавания.

Колокольцев )). Здесь без улыбок нельзя, т.к. воспоминания самые приятные. Относится к студентам с вниманием и участием. Хороший. Действительно.

Клавдия Анатольевна. Хороший преподаватель. До сих пор помню, как она исписывала доску таблицами и схемами, называя немного иронично эти схемы "собственным изобретением")). Большая молодец!

А Елена Юрьевна, что рука об руку с Клавдией Анатольевной ходила и практические занятия у нас вела?
Замечательная ведь, хоть и новая гвадия). Там ли она сейчас?

Алпатова. Тихий голос..., но именно тот, который заставляет прислушаться к себе, весь такой облик нежный, невесомый, но при этом ощущается стержень.

Меняев! Кто-то ходил с нескрываемым фанатизмом на его лекции, а кто-то решал для себя игнорировать их вовсе. Преподаватель действительно своеобразен, опять же обладающий своим ни на что не похожим стилем). Первое, за что я к нему не могла не проникнуться, так это за его совершенно искренний и самобытный рассказ о том, что в школе он учился из рук вон плохо, за что его не раз выгоняли, пророча ему сомнительное, шальное будущее, при этом отмечая полное отсутствие склонностей к какой-либо дисциплине, особенно, кажется , к точным наукам. Но что мы имеем в результате? А в результате лягушка превращается в царевну, а наш Меняев становится учителем физики, а затем директором школы (в последовательности могут быть расхождения), ну а в конечном результате он стоит перед нами и читает лекции по педагогике, и говорит о том, что подход к ученику должен быть непременно индивидуальным, иначе случаются такие вот казусы, которые с ним происходили в школьном возрасте. По-моему, он очень и очень прав. Хвала ему и уважение от фанатов прошлых лет!))

Сан Саныча и Шамшина непременно припомню добрым словом! Надеюсь они растут и крепнут (в профессиональном плане).

Ещё припомню Хабургаева. Думаю, его немногие вспомнят, т.к. он ушёл ещё при нас, но не вспомнить его не могу! Вёл он у нас практикумы по СРЯ - весело было)). Кто знает, тот вспомнит! Вёл он себя подчёркнуто небрежно, постоянно острил и флудил, при этом по делу был немногословен, а иногда и суров. Зачастую возникала полемика, а иногда и споры по поводу его изречений по данной дисциплине, в которых порой, чувствуя себя в ловушке, сбиваясь и смущаясь, он просил нас отстать уже)). Ох, уж эти жестокосердные умники-студенты)).

Ещё срочно нужно вспомнить Сергея Телегина по мифологии. Вот уж сердцеед!))
Один из тех самых нешаблонных, своеобразных преподавателей, имеющих характерные только для них методики. Телегину методика его шла или он методике подходил... - одним словом, всё было невероятно гармонично. В конце каждой лекции он добавлял что-то вроде: " Приятных кошмариков вам ночью!". Прищуривая глаза, расплывался в зловещей улыбке напоследок. Каждый в нём улавливал своё - кто лешего, кто домового, а кто и самого змея о трёх головах.

Здесь, конечно же, далеко не все, кого хотелось бы отметить. Постараюсь всех вспомнить и выразить своё почтение!

Добавлено (07.03.2009, 16:29)
---------------------------------------------
И. Ю. Гац - этот преподаватель по МПРЯ тоже остался в памяти. Гац – под стать фамилии - строга, лаконична, принципиальна, ярка, обладающая дивным сапрано и умением держать себя царицею. Таких обычно побаиваются, но внимают им изо всех сил. Хотя и находились те, кто был с ней в контротношениях.
На мой взгляд, талантлива, нешаблонна, имеющая свой собственный почерк преподавания.

Колокольцев )). Здесь без улыбок нельзя, т.к. воспоминания самые приятные. Относится к студентам с вниманием и участием. Хороший. Действительно.

Клавдия Анатольевна. Хороший преподаватель. До сих пор помню, как она исписывала доску таблицами и схемами, называя немного иронично эти схемы "собственным изобретением")). Большая молодец!

А Елена Юрьевна, что рука об руку с Клавдией Анатольевной ходила и практические занятия у нас вела?
Замечательная ведь, хоть и новая гвадия). Там ли она сейчас?

Алпатова. Тихий голос..., но именно тот, который заставляет прислушаться к себе, весь такой облик нежный, невесомый, но при этом ощущается стержень.

Меняев! Кто-то ходил с нескрываемым фанатизмом на его лекции, а кто-то решал для себя игнорировать их вовсе. Преподаватель действительно своеобразен, опять же обладающий своим ни на что не похожим стилем). Первое, за что я к нему не могла не проникнуться, так это за его совершенно искренний и самобытный рассказ о том, что в школе он учился из рук вон плохо, за что его не раз выгоняли, пророча ему сомнительное, шальное будущее, при этом отмечая полное отсутствие склонностей к какой-либо дисциплине, особенно, кажется , к точным наукам. Но что мы имеем в результате? А в результате лягушка превращается в царевну, а наш Меняев становится учителем физики, а затем директором школы (в последовательности могут быть расхождения), ну а в конечном результате он стоит перед нами и читает лекции по педагогике, и говорит о том, что подход к ученику должен быть непременно индивидуальным, иначе случаются такие вот казусы, которые с ним происходили в школьном возрасте. По-моему, он очень и очень прав. Хвала ему и уважение от фанатов прошлых лет!))

Сан Саныча и Шамшина непременно припомню добрым словом! Надеюсь они растут и крепнут (в профессиональном плане).

Ещё припомню Хабургаева. Думаю, его немногие вспомнят, т.к. он ушёл ещё при нас, но не вспомнить его не могу! Вёл он у нас практикумы по СРЯ - весело было)). Кто знает, тот вспомнит! Вёл он себя подчёркнуто небрежно, постоянно острил и флудил, при этом по делу был немногословен, а иногда и суров. Зачастую возникала полемика, а иногда и споры по поводу его изречений по данной дисциплине, в которых порой, чувствуя себя в ловушке, сбиваясь и смущаясь, он просил нас отстать уже)). Ох, уж эти жестокосердные умники-студенты)).

Ещё срочно нужно вспомнить Сергея Телегина по мифологии. Вот уж сердцеед!))
Один из тех самых нешаблонных, своеобразных преподавателей, имеющих характерные только для них методики. Телегину методика его шла или он методике подходил... - одним словом, всё было невероятно гармонично. В конце каждой лекции он добавлял что-то вроде: " Приятных кошмариков вам ночью!". Прищуривая глаза, расплывался в зловещей улыбке напоследок. Каждый в нём улавливал своё - кто лешего, кто домового, а кто и самого змея о трёх головах.

Здесь, конечно же, далеко не все, кого хотелось бы отметить. Постараюсь всех вспомнить и выразить своё почтение!


Verra la morte e avra i tuoi occhi.
C. Pavese
 
Форум » Учится, учиться и ещё раз учиться...!!! » Наши любимые преподаватели » Учитель, учитель, учитель, хоть годик ещё поучите... (Ничего лишнего!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024